Loading...
PROGRAMMES & RÉSULTATS 2017-10-20T12:57:19+00:00

LIENS: STARTLISTS & RESULTS

Résultats – Jeudi 27.07.2017

Prix Contralec - CSI1* (1m20)

  1. Olivia Coulet (FRA) – Vanity Touch
  2. Ken Balsiger (SUI) – Jamaica van het Polderhof
  3. Laurine Schüpbach (SUI) – Utchin Un Prince

Prix Constantin SA - CSI3* (1m45)

  1. Nicolas Deseuzes (FRA) – Quilane de Lezeaux
  2. Mark McAuley (IRL) – Miebello
  3. Walter Gabathuler (SUI) – Silver Surfer

Prix Emil Frey Sion - CSI3* (1m35)

  1. Jean-Luc Mourier (FRA) – Quigina
  2. Pius Schwyzer (SUI) – Tina de l’Yserand
  3. Isabelle Robin (FRA) – Flotte Flocke

Prix Swissréseau - YH1* (1m25/1m30)

  1. Barbara Schnieper (SUI) – Judy KM
  2. Ettore Metrangolo (MLT) – Bamby Boom
  3. Frantz Ducci (BEL) – Epi du Grand Champ

Résultats – Vendredi 28.07.2017

Prix du Cervin - CSI1* (1m20)

  1. Olivia Coulet (FRA) – Vanity Touch
  2. Carla Borghetti (SUI) – Head Racine
  3. Christiana Duguet (SUI) – Otello du Soleil

Prix Jumping For Charity - CSI1* (1m30)

  1. Ken Balsiger (SUI) – Jamaica van het Polderhof
  2. Ines Van den Bosch (BEL) – Ecoliene
  3. Jessica Dolt (SUI) – Orchidee Messipierre

Prix du Weisshorn - YH1* (1m30/1m35)

  1. Jurre Van Bommel (NED) – Geronada B
  2. Niklaus Rutschi (BEL) – Fandilot D
  3. Werner Muff (SUI) – Casstina H

Prix Lamy Expertise - CSI3* (1m40)

  1. Mark McAuley (NED) – Jacintha vh Kriekenhof
  2. Nicolas Deseuzes (BEL) – Topaze Latour
  3. Walter Gabathuler (SUI) – Valeria III CH

Prix Edmond de Rothschild - CSI3* (1m45)

  1. Marc Bettinger (GER) – Amber
  2. Severin Hillereau (FRA) – Charron R
  3. Alain Jufer (SUI) – Rahmannshof Tic Tac

Résultats – Samedi 29.07.2017

Prix du Bishorn - CSIYH1* (1m30/1m35)

  1. Barbara Schnieper (SUI) – Judy KM
  2. Faye Schoch (SUI) – Celina IX
  3. Daniel Etter (SUI) – Fabio di Molga

Prix Somatra - CSI3* (1m40)

  1. Nicolas Deseuzes (FRA) – Topaze Latour
  2. Mark McAuley (IRL) – Vivaldi du Theil
  3. Frederique Fabre Delbos (SUI) – Prevert van Sint Maarten

Prix Crans-Montana - CSI3* (1m45)

  1. Daniel Etter (SUI) – Kheops du Roset CH
  2. Pius Schwizer (SUI) – Chidame Z
  3. Nicolas Deseuzes (FRA) – Ulloa du Trefle

Prix Bon-Génie - CSI1* (1m30)

  1. Mégane Schluchter (SUI) – Maloubet du Temple
  2. Laura Firmenich (SUI) – Elvis P.
  3. Cédric Antille (SUI) – Calvadine du Chene CH

Prix Suzanne Carles - CSI1* (1m25)

  1. Olivia Coulet (FRA) – Vanity Touch
  2. Olivia Woodson (USA) – Stairway to the Stars
  3. Ines Van den Bosch (BEL) – Julie vd Verbindingshoeve

PROGRAMME GÉNÉRAL (27 au 30 juillet 2017)

SCHEDULE PER DAY (27 au 30 juillet 2017)
SCHEDULE PER DAY (27 au 30 juillet 2017)